Уважаемые северчане! Ветераны и работники Сибирского химического комбината!
От всей души поздравляем вас с 80-летним юбилеем атомной промышленности! 20 августа 1945 года был создан Специальный комитет для руководства всеми советскими работами по атомному проекту. И именно благодаря этому решению был основан наш город – ныне самое крупное атомное ЗАТО, в котором живут люди, работающие на самом крупном атомном предприятии РФ – Сибирском химическом комбинате.
Практически одновременно со строителями и учеными в будущий Северск приехали и первые врачи – терапевты, узкие специалисты, а затем растущему городу потребовались и педиатры. Медицинские специалисты Третьего главного управления при Минздраве СССР заложили прочный фундамент охраны здоровья работников атомных предприятий и жителей атомных городов, а ФМБА России стало достойным преемником Третьего главного управления. СибФНКЦ ФМБА России – всегда рядом с АО «СХК», вместе мы растем и развиваемся!
Сегодня мы поздравляем атомщиков, строителей, медицинских работников и всех жителей нашего города, кто имеет и имел отношение к обеспечению работы атомной промышленности! Желаем здоровья, благополучия, мира в семьях и во всем мире, профессиональных и творческих успехов! Будьте счастливы!
Коллектив ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России
